СУСУ «Оршанская городская СДЮШОР»

СУСУ «Оршанская городская СДЮШОР»

Специализированное учебно-спортивное учреждение «Оршанская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»

Основана в 1959 году.
В настоящее время подготовка спортсменов высокого класса ведется по 7 видам спорта:

  • Дзюдо
  • Самбо
  • Борьба вольная
  • Бокс
  • Плавание
  • Гимнастика спортивная
  • Лыжные гонки

Цель: подготовка резерва для национальных сборных команд и спортсменов высокого класса.
Задачи:

  1. Осуществлять отбор перспективных в спорте высших достижений спортсменов-учащихся и передачу в другие специализированные учебно-спортивные учреждения и училища олимпийского резерва, ведущие подготовку в национальные и сборные команды РБ по дзюдо, самбо, борьбы вольной, бокса, гимнастики спортивной, плавания и лыжных гонок.
  2. Развивать материально-техническую базу школы для обеспечения ее деятельности по организации подготовки спортивного резерва.
  3. Повышать физическую подготовку, укреплять здоровье спортсменов-учащихся через занятия физическими упражнениями, посредством спортивно-оздоровительной кампании в каникулярный период, повышать уровень их общей культуры, двигательной активности.
  4. Способствовать популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, активного отдыха и досуга.
  5. Обеспечить организацию и проведение учебно-тренировочного процесса на высоком уровне, осуществлять анализ его результатов, динамики роста индивидуальных показателей развития физических качеств спортсменов-учащихся, уровня освоения основ техники дзюдо, самбо, борьбы вольной, бокса, гимнастики спортивной, плавания, лыжных гонок.
  6. Осуществлять работу по идейно-нравственному и патриотическому воспитанию спортсменов-учащихся СДЮШОР, формированию всесторонне развитой личности.
    За историю своего существования школа подготовила 17 мастеров спорта Международного класса, 3 Заслуженных мастера спорта.

Отбор в группы начальной подготовки на отделениях дзюдо, самбо, борьба вольная, бокс осуществляется до 1 октября (1 полугодие) и до 1 января (2 полугодие). Возраст зачисления – 9 лет.
Отбор в группы начальной подготовки на отделениях гимнастики спортивной (возраст зачисления – 5 лет) и плавания (возраст зачисления – 7 лет) осуществляется до 28 августа.

Для зачисления в группы начальной подготовки необходимо предоставить:
• заявление от родителей на имя директора СДЮШОР;
• выписка из амбулаторной карты о перенесенных заболеваниях и заключение педиатра с допуском к занятиям данным видом спорта;
• ксерокопия свидетельства о рождении.
Для наиболее качественного отбора в группы начальной подготовки по видам спорта в СДЮШОР ежегодно проходит набор детей для занятий в группах на платной основе «Гимнастика для начинающих» (с 4 лет), «Музыкальная ритмика» (с 4 лет), «Дзюдо для начинающих» (с 7-8 лет), «Борьба для начинающих» (с 7-8 лет).

 

Контактная информация:

Директор: Шурупов Алексей Сергеевич
Адрес: 211391, Витебская область, г.Орша, ул. Владимира Ленина, 39 Б
Еmail: susu@sportshkolaorsha.by
Телефон: 8(0216)51-17-58
Сайтhttps://schsport2orsha.schools.by/