Обращение граждан и юридических лиц

Отдел спорта и туризма
Оршанского районного исполнительного комитета
Адрес: 211391, Республика Беларусь, Витебская область,
г. Орша, ул. Владимира Ленин, 39
Контактный телефон: 8(0216) 50-16-49
Е-mail: otdel_sporta@ost-orsha.by 


Начальник отдела
Брюзгина Снежана Владимировна
Приемные дни:

каждая 1-я среда месяца 8:00-13:00 | 14:00-17:00

каждая  3-я среда месяца 8:00-13:00 | 14:00-20:00


 

Личный прием начальника отдела проводиться, как правило, по предварительной записи.

Предварительная запись на личный прием граждан и предварительное консультирование по организации личного приема граждан осуществляется по телефону     8-(0216)-51-15-00 и по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленин, 39.

Начальник отдела, проводящий личный прием, а так же работники отдела уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием, не в праве отказать в личном приеме, записи на личный прием, за исключением случаев:

  • Обращения по вопросам, не относящимся к компетенции отдела
  • Обращения в неустановленные дни и часы
  • Когда заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы
  • Когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи ответственными работниками отдела выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения,  даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц отдела, структурных подразделений отдела, подведомственных учреждений, порядке рассмотрения обращений.

Личный прием начальником отдела проводится по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленин, 39.

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в отделе спорта и туризма Оршанского райисполкома (далее — отдел)

Электронное обращение подается путем размещения его в специальной рубрике ”Электронное обращение“ на официальном сайте Оршанского районного исполнительного комитета. Для того чтобы отправить электронное обращение в отдел спорта и туризма Оршанского райисполкома Вам необходимо в специальной рубрике «Электронные обращения», размещенной на сайте Оршанского райисполкома, в разделе «Кому» выбрать «отдел спорта и туризма райисполкома».

Все поступившие в отдел письменные и электронные обращения передаются в день поступления ответственному должностному лицу за ведение делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц.

Поступившие в отдел проверяются работниками отдела на соответствие требованиям.

В ходе приема письменных обращений непосредственно от заявителей должностными лицами отдела, в случае необходимости, даются разъяснения по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

При приеме письменных обращений, поступивших по почте, должностными лицами отдела проводятся проверка правильности их доставки, целостности упаковки конвертов и сверка по реестрам заказной корреспонденции. Конверты от поступивших письменных обращений сохраняются в тех случаях, когда только по ним можно установить адрес заявителя или когда дата на оттиске календарного штемпеля служит подтверждением даты их отправки и получения.

Поступившие в отдел обращения регистрируются должностными лицами отдела.

Обращения одного и того же заявителя по одному и тому же вопросу, направленные различным адресатам и поступившие для рассмотрения в отдел, учитываются под регистрационным индексом первоначального обращения с добавлением дополнительного порядкового номера.

При подаче заявителем в отдел нескольких идентичных обращений или обращений, содержащих уточняющие (дополняющие) документы и (или) сведения, до направления ему ответа (уведомления) на первоначальное обращение такие обращения учитываются как одно обращение под регистрационным индексом первоначального обращения.

Поручения начальника отдела по рассмотрению обращений излагаются в форме резолюций.

Решение о направлении обращений, содержащих информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении либо ином правонарушении, в соответствующие правоохранительные или другие государственные органы принимает начальник отдела.

Письменные обращения, в которых обжалуются судебные постановления, не позднее пяти рабочих дней возвращаются заявителям с разъяснением им порядка обжалования судебных постановлений.

Письменные уведомления направляются заявителям в сроки, установленные в статьях 10,15 и 17 Закона.

Обращения рассматриваются в сроки, установленные статьей 17 Закона.

Коллективные обращения от тридцати и более заявителей по вопросам, входящим в компетенции отдела, рассматриваются с выездом на место, если иное не вытекает из этих обращений.

Ответственность за выполнение решений, принятых по результатам рассмотрения обращений, возлагается на руководителей подведомственных учреждений.

Контроль за рассмотрением обращений завершается, если все поставленные в них вопросы рассмотрены, приняты необходимые меры и заявителям даны ответы в письменной, устной или электронной форме, а также направлены уведомления в порядке, установленном в статьях 10, 15 и 21 Закона.

График проведения «прямых телефонных линий» с гражданами и юридическими лицами в отделе спорта и туризма Оршанского райисполкома в 4 квартале 2022 года

Фамилия, имя, отчество лица,
ведущего «прямую линию»
Должность Дата и время проведения Телефон
Брюзгина Снежана Владимировна Начальник

18.01.2024
с 08.00 до 13.00
50-16-49
Рымкевич Мария Фелициановна Главный
специалист
15.02.2024
с 08.00 до 13.00
51-15-00
Якубова Марина Ивановна Главный
специалист
15.03.2024
с 08.00 до 13.00
51-15-00